14 тур. «Княжа» — «Феникс-Ильичёвец» 1:2

18 октября 2008 г. Борисполь (стадион "Колос"). 14:00. 300 зрителей. +12°.

Арбитр - Владимир Головко (Днепропетровск).
Ассистенты: Зайцев, Жарый.
Делегат ФФУ - Хмельницкий.

Голы: Морозов 29 - Прокопченко 32, 50.

«Феникс-Ильичёвец» (Калинино) в 13-м туре неожиданно по вине ивано-франковского «Прикарпатья» лишился игровой практики. Как известно, «Прикарпатье» по сложным для понимания причинам нашло повод не приехать в Крым, да ещё и не получило наказание от ПФЛ.

Свой очередной поединок наши земляки провели на выезде. В Борисполе крымчане сыграли против «Княжи» (Счастливое). На 29-й минуте хозяевам посчастливилось выйти вперёд в счёте. Экс-игрок симферопольского «Игросервиса» Александр Морозов с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот «Феникса-Ильичёвца», замкнув навес с правого фланга Александра Курневича.

Впрочем, унывали наши парни не долго. Через три минуты Виталий Прокопченко продолжил доказывать своё бомбардирское мастерство, которое успели оценить многие за время его недолгого выступления за команду из Калинино. С линии штрафной площади Прокопченко блестящим ударом поразил ворота противника.

На этом Прокопченко не остановился и по сложившейся в текущем сезоне традиции сделал дубль в матче. На 50-й минуте форвард «Феникса-Ильичёвца» также с дальней дистанции заставил во второй раз голкипера хозяев доставать мяч из сетки ворот.

В компенсированное время матча отличный шанс увеличить преимущество крымской команды упустил Михаил Прядко. Голкипер «Княжи» выбил мяч прямо на ногу игроку «Фениксу-Ильичёвцу», который опасно пробил метров с тридцати пяти, но «снаряд» пролетел мимо пустых ворот.

«Феникс-Ильичёвец» выиграл с результатом – 2:1 и в ближайшую пятницу дома сразится с «Нефтяником».