4 березня 2009, 14:56

Спарринг. "ИгроСервис" — "Шахтер" (Свердловск) 1:1

ФК «ИгроСервис» провел очередной спарринг, который завершился боевой ничьей.Соперником стал уже хорошо знакомый «Шахтер» из Свердловска, что в Луганской области. Именно с командой Дмитрия Кара-Мустафы крымчане играли 27 февраля. Тогда, напомним, игра закончилась победой клуба из Симферополя (2:0).

ФК "ИгроСервис": Лазарчук (Лавренюк 46), Агарин, Черник (Скидан 68), Писный, Волков (Березовский 57 (Станислав 86)), Ветренников, Олейник (Ибрагимов 72), Колесник (Ильяшов 50), Мазуренко (Сивуха 46), Якименко, Мартынов.

Голы: Ильяшов - Рамазанов.

Обратим внимание и на то, что Сергей Тукач, Виктор Горбатко и Роллан Погорельцев были вызваны в Киев, где выступали за сборную первой лиги под эгидой ПФЛ Украины.

Первый тайм прошел в острой борьбе. Само собой, что «Шахтер» жаждал взять реванш у старших по классу и мастерству. У южан на острие атак играл Владимир Мартынов, которому помогала большая группа полузащитников – Якименко, Олейник, Колесник, Мазуренко и Писный. Заметим, что с каждой игрой эти футболисты улучшают взаимопонимание на футбольном поле. К примеру, Алексей Мазуренко имел в первом тайме два прекрасных момента. Как всегда, много полезного сделал и Мартынов. Вообще, капитан ФК «ИгроСервис» способен сыграть на любой проблемной позиции в интересах команды. Вот и в отчетном матче Володя вел своих товарищей вперед, как настоящий лидер. Скажем и о том, что горняки также выглядели лучше чем в первом матче. Они создали несколько опасных ситуаций у ворот Андрея Лазарчука, но голкипер не дал возможности усомниться в своей квалификации. А вот его коллега – Максим Лавренюк – был вынужден проделать неприятную для каждого стража ворот процедуру – достать мяч из сетки. Произошло это уже в начале второго тайма. Рамазанов «выстрелил», мяч, зацепив перекладину, оказался за спиной Макса – 0:1.

Такой поворот событий заставил крымчан играть внимательнее, включить дополнительные скорости и повысить концентрацию. Безусловно и то, что мастерство ФК «ИгроСервис» выше, как командное, так и индивидуальное. Лишь немного не хватило Мартынову, чтобы замкнуть передачу Писного. После удара Ильяшова вратарь перевел мяч на угловой. Однако форвард симферопольцев своего добился: Андрей мастерски довел момент до логического конца – 1:1.

Почти сразу же Ильяшов имел еще один великолепный момент, но мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги…

Свисток арбитра застал южан в атаке. Они очень хотели победить накануне именин Сергея Шевченко и Алексея Грачева. Впрочем, команда порадовала осмысленной игрой. А победы придут!