5 серпня 2009, 19:51

Кубок Украины. Второй предварительный раунд. "Бастион" (Ильичевск) — "Крымтеплица" 0:3

4 августа 2009 г. Ильичевск (стадион "Школьный"). 17:00.

Арбитр - А. Кузьмин (Николаев).
Ассистенты арбитра: Н. Зайцев (Никополь), А. Луценко (Харьков).

"Бастион": Череднюк (Чопко 45+6), Павлов, Волчков, С. Коваленко, Забурдайло (Вит. Рудой 27), В. Коваленко, Нечипорук, Гайдаржи, Панченко (Бредис 68), Сантрапинских, Тараров.

"Крымтеплица": Бандура, Визавер, Антонюк, Канюк, Старовик (Мельник 70), Щедраков, Симончук, Трухин, Кучеренко (Саранчуков 46), Бабыр (Вокальчук 45+1), Диаби.

Голы: Диаби 8, Симончук 56, Трухин 68.
Предупреждения: Нечипорук 28, Щедраков 19, Д. Коваленко 67, С. Коваленко 77 - Диаби 45+4, Старовик 67, Трухин 67.
Удаление - Бандура, 45.

Начало встречи было равным, точнее, самые первые минуты были таковыми. Затем крымчане резко прибавили и довольно быстро заставили капитулировать голкипера хозяев. Диаби оказался самым расторопным в штрафной и точным ударом открыл счет.

В дальнейшем основные события происходили по большей части в центре поля. Некоторое преимущество было на стороне гостей, которые периодически обостряли игру. Однако под занавес первого тайма защита «Крымтеплицы» грубо ошиблась. Сантрапинских выскочил один на один и был сбит голкипером – опаснейший штрафной и красная карточка. Вышедший на поле Вокальчук парировал неплохой удар со штрафного.

А вскоре менять вратаря пришлось и хозяевам. Грубая игра крымчан против Череднюка (есть подозрение на перелом носа) заставила наставников «Бастиона» заменить голкипера: на поле появился Чопко.

Даже имея численный перевес, во втором тайме ильичевцы ничего не смогли противопоставить более мастеровитым гостям. Более того, мяч еще дважды побывал в воротах «Бастиона». Хозяева не сумели даже провести гол престижа. 3:0 – победа «Крымтеплицы», которая весь второй тайм провела в меньшинстве.