14 вересня 2009, 17:34

Чемпионат Крыма по футболу. 15 тур

ФК "Форос" - "Таврия" 7:1

9 сентября 2009 г. Симферопольский район, п. Перово (стадион п/ф "Южная"). 15:00.

"Форос": Жуков, Балюк, Демиденко, Богач (Крещик 46), Захаров, Кожемякин, Лискин, Мухамадиев (Жогин 46), Мустафаев (Петроченко 71) Дедов (Зигарь 55), Головещенко.

Голы: Мухамадиев 10, Дедов 27, 36; Головещенко 43, 88; Лискин 61, Жогин 75 - ? 2.

После обидного поражения в предыдущем туре, команда Алексея Антюхина подошла к игре с аутсайдером первенства в полной боевой готовности. Тем более, недавняя победа в первенстве Симферополя над ближайшим преследователем "ЮИС-Сервисом", идущим на 2-м месте, со счетом 4:0, придала команде дополнительную уверенность.

Не секрет, что таврийской молодежке вполне по силам преподнести неприятный сюрприз любой команде. Свидетельство тому ничья в прошлом туре крымского чемпионата с тем же "ЮИССом". В этом, немногочисленные зрители, собравшиеся на стадионе птицефабрики "Южной", смогли убедиться уже на первых минутах.

После стартовой атаки симферопольцев, уже ко второй минуте, "Форос" проигрывал. Сказалась несобранность ялтинской команды в дебюте матча, да еще и сильный порывистый ветер, сыгравший за более молодых и перспективных. Ну а потом игра в "одни ворота" принесла форосцам семь безответных мячей.

Особо хотелось бы отметить третий гол в исполнении Александра Дедова - великолепный удар с 30 метров в "девятку".

Эта победа переместила "Форос" на третью строчку и позволила сократить отставание от сакской команды до двух очков.