26 жовтня 2009, 19:03
Кримський футбол

Чемпионат Крыма по футболу. 21 тур

«Инваспорт» (Евпатория) – «Спартак» (Молодежное) 1:2

«Спартак» (стартовый состав): Хлусевич, Мигаль, Новиков, Самарин, Дианов, Печенкин, Васильев, Лукьянов, А. Новотрясов, Белевцев, Крывовязый.
Запасные: Передрий, Квитко, Ткаченко, Смирнов, Дзанзава, Окунев, Гудим.

Голы: Рио 75 — А. Новотрясов 23, Белевцев 56.

В первой половине встречи мячом больше владели спартаковцы, евпаторийцы же довольно грамотно оборонялись и не забывали беспокоить вратаря гостей. В начале матча Лукьянову удалось нанести удар головой, спустя пять минут Печенкин «выстрелил» издали, но в обоих случаях «кожаный» стал добычей голкипера. У «Инваспорта» Рио сначала проверил бдительность вратаря – Хлусевич забрал мяч, — а затем из неплохой позиции пробил возле штанги.

На что спартаковцы тут же ответили взятием ворот – Белевцев вошел в штрафную площадь под опекой защитника, выманил на себя голкипера и отпасовал в центр на свободного Новотрясова, который спокойно отправил мяч в сетку ворот, 0:1. До перерыва команды успели обменяться ударами в створ ворот, но вратари были начеку. Во втором тайме «Спартак» cмог довольно быстро увеличить отрыв в счете – Белевцев выскочил один на один с голкипером и был им сбит, сам же пострадавший четко и исполнил назначенный пенальти. В середине тайма Окунев пробивал из пределов штрафной – вратарь парировал удар.

А затем моменты стали возникать один за другим у владений «Спартака». Мяч несколько раз проходил в опасной близости от штанги, в других эпизодах голкипер отводил угрозу от ворот, но все же «сухими» покинуть Евпаторию у спартаковцев не вышло. На 75-й минуте Рио из пределов штрафной «расстрелял» ворота Передрия. Тем не менее «Спартак» заработал еще три очка и продлил свою победную серию, которая насчитывает уже 12 матчей.