Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

5 листопада 2009, 18:25
Кримський футбол

Чемпионат Крыма по футболу. 22 тур

«Спартак» (Молодёжное) – «Химик» (Красноперекопск) 3:0


«Спартак»: Хлусевич (Передерий 88), Мигаль (Т. Новотрясов 75), Новиков, Самарин, Черевко (Гудим 86), А. Новотрясов, Васильев (Скивка 86), Кривовязый, Печенкин, Полулях (Лукьянов 65), Белевцев (Ткаченко 88).

Голы: Белевцев 15, Васильев 33, Лукьянов 68.

Этот матч «Спартак» проводил уже как победитель первенства АР Крым. Впрочем, подопечные Сергея Макаровича и не думали выходить на поле «зазвездившись», а проявили себя настоящими профессионалами. Тем более, что матч предстоял с «Химиком» — командой сильной, с прекрасными традициями. Еще недавно она выступала во второй лиге. Да и сейчас не остается без присмотра сильных мира сего. Так, на игре были замечены депутаты ВС Крыма, футбольные специалисты и президент РФФК Сергей Куницын, который не скрывает своих симпатий к землякам из Красноперекопска.

Однако очень скоро стало ясно, что «Спартак» не зря стал чемпионом Крыма. На 15 минуте значительный игровой перевес принял материальную оболочку – гол. Красивым ударом счет открыл Белевцев. А на 33 минуте все зрители были просто в восторге от мяча, влетевшего в ворота перспективного голкипера «Химика» Тукача. Играющий президент «красно-белых» Владимир Васильев сделал гол в стиле Лобановского, когда закрутил мяч после подачи с углового сектора!

А что же гости? Им нельзя отказать в желании. Были и у перекопцев хорошие моменты. Иногда им не хватало везения, порой выручал Хлусевич. К слову, его визави Тукачу приходилось много трудиться. Несколько раз угрожал воротам «химиков» опытнейший Полулях. А однажды лишь перекладина встала на пути мощного удара форварда! Подвел же итог встречи Лукьянов. Отдадим должное тренерскому чутью Сергея Макаровича, который выпустил на замену автора третьего гола, буквально за несколько минут.

пресс-служба ФК "Крымтеплица"


Остальные результаты 22-го тура:

«ЮИС-Сервис» — «Инваспорт» 3:2
«Форос» — «Арсенал-Кафа» 4:2
«Черноморнефтегаз» — «Таврия» 3:1
ПФК «Севастополь-2» — ФК «Саки» 3:1
«Динамо» — «Орбита-Наша Ряба» 2:1

"Спартаку" осталось провести ещё два ранее перенесенных матча, но их результаты уже никак не повлияют на распределение призовых мест. Таким образом:

"Спартак" (Молодежное) - золотой призер первенства.
ФК "Форос" (Ялта) — серебряный призер.
"Химик" (Красноперекопск) - бронзовый призер.

Календарь и турнирная таблица чемпионата Крыма
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus