Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

30 березня 2010, 14:40
1 ліга

20 тур. "Крымтеплица" — "Динамо-2" 1:0

29 марта 2010 г. Аграрное ("КТ Спорт Арена"). 18:00. 2000 зрителей. +12°.

Арбитр - Артем Ноздрачев (Харьков).
Ассистенты арбитра: Владимир Володин (Херсон), Максим Чертоляс (Херсон).
Делегат ФФУ - Анатолий Кескюла (Павлоград).

"Крымтеплица": Бандура, Визавер, Бойко, Щедраков, Антонюк, Абляметов, Кучеренко, Печенкин (Боргун 64), Симончук (Ермак 58), Трухин, Свинцицкий.

"Динамо-2": Рудько, Допилка (Гаврась 57), Новак, Бутенин, Люлька, Кушниров, Сахневич (Боровец 81), Рыбалка, Родина, Коваль, Сухоцкий (Гриппа 43).

Гол - Свинцицкий 45.
Предупреждения: Симончук 6, Трухин 38, Бойко 90+1 – Допилка 35, Новак 89, Рыбалка 90.

Статистика

Удары: 16 (8) – 8 (6)
В створ: 5 (3) – 4 (4)
Угловые: 6 (2) – 4 (2)
Офсайды: 3 (3) – 3 (1)
Нарушения: 15 (7) – 24 (12)

С возвращением!

Отменный старт молодежненской «Крымтеплицы» во второй части чемпионата позволил ей за четыре поединка вскарабкаться с тринадцатой позиции на седьмую. Крымчане выиграли оба домашних поединка (у «Энергетика» и второй команды киевского «Динамо»), а на выезде разошлись миром с «Арсеналом» и теми же динамовцами в перенесенном матче третьего тура. Этот спурт приблизил подопечных Александра Севидова к командам, ведущим борьбу за первую пятерку, однако пока что футбол, который показывает «Крымтеплица», не удовлетворяет ни наставников крымчан, ни их поклонников. Молодежненцы с большим трудом забивают, да и в обороне ошибаются частенько. Однако предстоящие поединки с лидерами первой лиги наверняка дадут ответ на вопрос, сможет «Крымтеплица» зацепиться за высокие места в чемпионате или нет.

Победа над молодыми динамовцами также оставила больше вопросов, чем ответов. И хотя крымчане впервые в новом году оставили свои ворота в неприкосновенности, однако назвать идеальной игру в обороне язык не поворачивается. Хотя по разным причинам «Крымтеплица» не могла рассчитывать на ряд основных футболистов. Диаби травмировался на разминке, Зубко уехал в сборную, отсутствовал Мамутов.

Наставники команд не стали удивлять друг друга, выбрав классические схемы построения — 4-4-2. Четверку защитников «Крымтеплицы» составили Антонюк (слева), Бойко и Щедраков (в центре), Визавер (справа). На флангах полузащиты расположились Трухин (слева) и Симончук (справа), в центре полузащиты действовали Печенкин и Абляметов, а Кучеренко вместе со Свинцицким были главной ударной силой в атаке.

У киевлян защитная линия состояла из Кушнирова (слева), Люльки (справа) и Новака и Родины (в центре), квартет полузащитников составили Сухоцкий — слева, Сахневич — справа, Допилка с Бутениным действовали в центре, а Коваль с Рыбалкой творили впереди.

Команды не стали тратить время на скучные разведывательные действия, а с первых же минут начал угрожать воротам друг друга. Первой ласточкой стал отменный удар Сергея Рыбалки со штрафного метров эдак с 23-х, однако Александр Бандура кулаками отбил мяч на угловой. Хозяева ответили двумя ударами Свинцицкого. На 15-й минуте форвард с пары метров замкнул передачу Симончука от лицевой линии, но попал точно в голкипера, а через две минуты откликнулся на навес Кучеренко слева, но головой послал мяч мимо ворот.

На 20-й минуте свое слово вновь сказал активный Рыбалка, который завладел мячом в штрафной площади «Крымтеплицы» после неудачных попыток защитников разрядить обстановку, однако с 15-и метров не сумел забросить мяч «за шиворот» Бандуре, угодив в перекладину. Крымчане быстро организовали ответ, но Бойко после подачи углового головой послал мяч мимо ворот, а дальний удар Абляметова своей цели не достиг.

Киевляне же продолжали обстреливать ворота Бандуры из любых позиций. На 27-й минуте вновь пробивал Рыбалка, но с 30-и метров угодил в руки голкиперу, а опаснейший удар Коваля с 15-и метров страж ворот «Крымтеплицы» отразил на угловой. Но концовка тайма все же оказалась за хозяевами. Сначала Бойко откликнулся на навес Печенкина справа, но головой пробил мимо ворот, затем Кучеренко неплохо навешивал со штрафного, однако мяч оказался в руках у голкипера, еще через минуту Печенкин пробивал с 20-и метров, но голкипер был начеку, а на последней минуте первого тайма «Крымтеплица» воплотила преимущество в гол. Дмитрий Трухин с правого фланга навесил в штрафную, а Роман Свинцицкий выиграл верховую борьбу и с семи метров головой отправил мяч в ворота, отпраздновав свое возвращение в команду и основной состав.

После насыщенной на события и опасные моменты первой половины, нас ожидал довольно скучный второй тайм, хотя и здесь случилось несколько интересных эпизодов. К чести хозяев, они не стали отходить назад, чтобы удержать минимальное преимущество, а пытались забить еще. Очень активен в этих попытках был вышедший на замену Олег Ермак. На 62-й минуте он снабдил отличной передачей с правого фланга Кучеренко, однако Сергей, оказавшись перед воротами, не сумел попасть в рамку. Еще через минуту Ермак взял инициативу на себя, но его выстрел с 22-х метров стал легкой добычей голкипера киевлян.

Динамовцы пытались отвечать своими выпадами. На 66-й минуте Сахневич с 25-и метров пробил рядом со штангой, а через десять минут Коваль получил хорошую передачу на ход, но с линии штрафной послал мяч мимо цели. Еще через три минуты Абляметов после навеса Рыбалки головой чуть не срезал мяч в свои ворота, но все обошлось, а на 86-й минуте хорошую возможность сравнять счет упустил Гаврась, который после отменного навеса Рыбалки послал мяч рядом со штангой. На этом интересные моменты второй половины встречи были исчерпаны.

«Крымтеплица» одержала трудную победу над своим соседом и переместилась в верхнюю часть турнирной таблицы. Теперь на повестке дня у молодежненцев выезд в Ивано-Франковск, после чего им предстоит сыграть дома с «Александрией». «Динамо» же в следующем туре будет принимать «Гелиос», а затем отправится в гости к еще одному претенденту на повышение в классе — «Львову».


Геннадий Литовченко
старший тренер «Динамо-2»

— Игра получилась двуякая. В первом тайме у нас вообще ничего не выходило. Ребята неуверенно себя чувствовали после домашнего поражения от «Стали». Во втором тайме нам надо было отыгрываться, команда рисковала, однако у молодых футболистов еще нет опыта, чтобы играть на результат. А так матч получился ровным. С «Крымтеплицей» играть тяжело, потому что команда хорошо организована, дисциплинирована и опытна.


Александр Севидов
главный тренер «Крымтеплицы»

— Я соглашусь с коллегой, что игра была ровной. Мы ожидали, что соперник будет играть с эдаким юношеским задором. Что бы ни говорили, но к таким командам хорошо подходит определение «золотая молодежь», ведь в ней собраны лучшие молодые футболисты, причем практически каждый является сборником по своему возрасту. Против этой команды тяжело играть, она достаточно хорошо обучена как тактически, так и технически. Мы ожидали тяжелой игры.

Что же касается нашей команды, то у нас много проблем. Футбол, который мы показываем, меня не очень устраивает. Мы много мячей выбиваем в аут, а это уже практически «колхозный футбол». Поэтому нам есть над чем работать. К сожалению, мы имеем ограниченное количество футболистов, которые могут усилить игру. Плюс ко всему, на разминке травму получил Диаби, поэтому сегодня пришлось «реанимировать» Рому Свинцицкого, но он достойно отметил свое возвращение в строй. Когда я его заменил, то сказал ему: с возвращением! Сегодня мы больше хотели победить, что нам и удалось сделать.

Василий Андронников, UA-Футбол


Остальные результаты 20-го тура:

ПФК Севастополь - Десна 1:0
Феникс-Ильичевец - Днестр 0:1
ФК Харьков - ПФК Александрия 1:1
ФК Львов - Энергетик 3:1
Звезда - Нива 3:1
Гелиос - Арсенал 1:0
Сталь - Прикарпатье 2:0
Нефтяник-Укрнефть - Волынь 2:3

Турнирная таблица (крымские команды):
  1. ПФК Севастополь - 45 очков (19 игр)
  1. Крымтеплица - 30 (20)
  1. Феникс-Ильичевец - 22 (20)
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus