34 тур. 23 июня (пятница), 14:00, 200 зрителей, +35°C

"Динамо-ИгроСервис": Билан, Матвейчук, Якушев, Баленко (Тарасенко 71'), Мартынов (Коврыжкин 61'), Симончук (Подгайный 74'), Васин, Рачиба, Якименко (Чернышов 51'), Мельник, Морозов (Пыхтин 81')

"Шахтёр-2": Купальный, Деркач, Ощипко, Луценко (Корольков 55'), Савин (Волошин 46'), Мирошниченко, Голоперов (Хенду 81'), Ермак, Онищенко, Свиридов, Шевчук.
Запасные: Мельниченко, Предчук.

Голы: Симончук 6', 32', 64', Морозов 42' - Онищенко 61'.
Предупреждения: Якушев 65', Матвейчук 28' - Ермак 33', Мирошниченко 40'.

Первый тайм прошел с явным преимуществом крымчан. Уже на 6-й минуте полузащитник динамовцев Владимир Симончук головой эффектно замыкает прострел с левого фланга. После забитого гола динамовцы даже и не думали сбавлять обороты. Практически вся игра проходила на половине поля гостей. Голевые моменты возникали регулярно. Могли отличиться Мартынов (дважды), Мельник, Якименко. На 32-й минуте все тот же Симончук в борьбе с защитником пробивает по воротам - мяч от перекладины «пулей» влетает в сетку. Прошло всего 10 минут, и счет стал уже 3:0 - трехходовка Якименко-Симончук-Морозов, и последний хлестким ударом забивает гол. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Динамо-ИгроСервис».
Во втором тайме игра несколько успокоилась. На 61-й минуте гостям удалось забить один гол: кто-то из полузащитников «Шахтер-2» с дальней дистанции пробил по воротам, мяч попал в перекладину и отлетел в поле, где его подхватил Онищенко, и с близкого расстояния «расстрелял» Билана. Но буквально через 3 минуты динамовцы забивают четвертый и последний гол в мачте: Алексей Рачиба стремительно прошел по левому флангу, сделал подачу, и Симончук буквально «занес» мяч в ворота, сделав свой первый хет-трик в карьере. Последние минуты матча прошли под аплодисменты болельщиков, которые таким образом отблагодарили команду за хорошую игру!

пресс-служба ФК "Динамо-Игросервис"

Этим матчем симферопольское "Динамо-Игросервис" завершило 15-ый чемпионат на 13-м итоговом месте.

В высшую лигу вышли луганская "Заря" и львовские "Карпаты". Покинули же первую лигу ФК "Бершадь" и сумской "Спартак".