Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

21 березня 2007, 14:53
1 ліга

22 тур. ЦСКА - "Крымтеплица" 0:1

ЦСКА - "Крымтеплица" 0:1

20 марта 2007 г., 22 тур, Киев, 15:00, 200 зрителей.

Арбитр - Юрий Грисьо

"Крымтеплица": Вокальчук, Поляница, Мамутов, Визавер, Трухин (Маклаков, 46) Пичкур (Старовик, 46) Саранчуков (Абляметов, 74) Войнаровский, Свинцицкий, Саванчук, Гайдаш.

Гол: Роман Свинцицкий, 33

Матч прошел под диктовку «Крымтеплицы». Уже в дебюте встречи Александр Саванчук серией обманных движений ворвался в штрафную, но пробил во вратаря в упор. Затем выходом один на один отличился Гайдаш, но также перехитрить голкипера армейцев не смог. Вновь блистал игрой головой Мамутов, но также в этом противостоянии вратарь оказался сильнее. На 30-й минуте Саванчук ассистирует Гайдашу, Андрей обходит двоих защитников и наносит удар по воротам, но, увы, вратарю в руки. И лишь на 33-ой минуте после навеса со стандарта, исполненного Войнаровским, Свинцицкий на опережении затолкал мяч в ворота.

Во втором тайме «Крымтеплица» не сбавляла оборотов, армейцам же создать что-либо действенное у ворот Вокальчука никак не удавалось: все подступы к воротам были плотно закрыты оборонительными рядами. На 5-й минуте Старовик упустил реальный шанс удвоить результат, затем Мамутов еще раз пробует пробить вратаря головой, но голкипер вытаскивает мяч из правого нижнего угла ворот. Мог записать гол на свой счет и Войнаровский: блестяще исполнил стандарт метров с 25-ти, но голкипер вытащил из-под перекладины и этот мяч.

И так, минимальная победа на выезде укрепила позиции «Крымтеплицы». Напомним, что матчи 23-го и 24-го туров «Крымтеплица» пропускает по причине снятия с чемпионата «Борисфена» и «Спартака» (Сумы). Команде предстоит двухнедельная пауза до 5-го апреля, когда на поле «Крымтеплицы» против тепличников выйдут футболисты черниговской «Десны».

пресс-служба ФК «Крымтеплица»


ФК ИгроСервис - Гелиос - 1:4 (Морозов)
МФК Николаев - Динамо-2 - 0:1
Энергетик - Спартак И - 2:0
Днепр - Нефтяник-Укрнефть - 1:3
ПФК Александрия - Закарпатье - 1:0
Волынь - Оболонь - 2:1
Десна - ФК Львов - 1:2
Борисфен - Сталь - 23 марта
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus