Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

МФК Житомир
10 жовтня 2016, 22:50
Чемпіонат, ААФУ

Представление соперника: МФК «Житомир»

Следующий матч наша команда проведет в Бериславе, ставшем домом для симферопольской «Таврии» на время оккупации Крыма. На этих казацких землях живет очень гостеприимный народ, который с радостью принял нашу команду и обеспечил ей весь необходимый быт. В частности, глава Бериславского района Владимир Коновалов оказался не только футбольным человеком, но и давним поклонником симферопольской «Таврии», поэтому команда окружена заботой и вниманием на уровне местных властей. Надеемся, что у «Таврии» станет больше бериславских поклонников после первого домашнего матча, который пройдет 16 октября в 14:00 на местном стадионе «Машиностроитель». Нашим соперником будет муниципальный футбольный клуб «Житомир».


МФК «Житомир»

Футбольная команда МФК Житомир

МФК «Житомир» основан весной 2016 года. Но предыстория клуба берет свое начало с 2005 года. Когда главная команда области — «Полесье» — прекратила существование, была создана общественная организация «Муниципальный футбольный клуб Житомир». Местная власть поддержала инициативу общественников и на базе аматорского житомирского «Арсенала» был создан МФК «Житомир». Команда заявилась в чемпионат области, а потом и во вторую лигу. Но, после смены местной власти в 2006 году, МФК «Житомир» оказался без поддержки и был расформирован.

МФК Житомир

Спустя 10 лет, МФК «Житомир» воссоздан вновь. Презентация команды состоялась во время грандиозного музыкального фестиваля «Open Door Fest», организованного в Житомире австрийской компанией «Kromberg & Schubert» к открытию в Украине второго завода по производству электрики для Mercedes, Volkswagen, BMW, Audi. Генеральным спонсором команды стала сеть АЗС UPG.

UPG - генеральный спонсор МФК Житомир

Команда укомплектована исключительно воспитанниками и выходцами Житомира и Житомирской области. Руководство клуба озвучило намерения со следующего сезона заявить МФК «Житомир» во вторую лигу. К этому времени, в Житомире должна завершиться реконструкция Центрального стадиона.

Проект реконструкции стадиона в Житомире

Проект реконструкции стадиона в Житомире
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus