Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

10 січня 2008, 03:37
Міжсезоння

«Таврия» отправилась на сбор в Алушту

9 января вышла из отпуска симферопольская "Таврия". В первой половине дня команда прошла тщательное медицинское обследование (потенциальные новички первого чемпиона независимой Украины общались с эскулапами накануне), во второй – отправилась на втягивающий сбор в Алушту.

Из игроков прошлогоднего состава отсутствуют лишь покинувшие "Таврию" еще в декабре литовцы Нериюс Василяускас и Андриус Вейкутис (оба – на правах свободных агентов), а также нигерийцы Харрисон Омоко и Лаки Идахор (у первого возникли проблемы с документами, второй по согласованию с тренерским штабом присоединится к команде 13 января).

В Алуште таврийцы разместились на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак". Сбор продлится до 16 января. Особое внимание на нем будет уделено физической подготовке. Ежедневно будут проводиться по две полуторачасовые тренировки: первая – с 10.30, вторая – с 17.30. Михаилу Фоменко и его ассистентам также предстоит просмотреть в деле около двух десятков потенциальных новичков. С этой целью запланированы три спарринга – на 11, 13 и 16 января (соперники подыскиваются; не исключено, что спарринги будут заменены двусторонками). Из игроков, находящихся на просмотре, по словам генерального директора "Таврии" Николая Гостева (к слову, отмечавшего 9 января свой очередной день рождения), контракты будут подписаны с 6 – 7 кандидатами.

В межсезонье крымчане рассчитывают усилить все позиции, но все-таки самое пристальное внимание селекционная служба "Таврии" уделила поиску квалифицированных защитников, опорного полузащитника и плеймейкера. На смотринах находятся игроки как из Украины, так и из ближнего и дальнего зарубежья (из Франции, Сербии, Хорватии, Польши, России, Молдавии и Литвы). Фамилии их, по понятным причинам, не озвучиваются. Подтвержден лишь интерес клуба к 21-летнему украинскому полузащитнику молдавского "Зимбру" Кириллу Ковальчуку (младшему брату московского спартаковца Сергея Ковальчука), 22-летнему французскому защитнику Жоелю Кики (помимо родной "Тулузы", этот футболист успел поиграть за португальский "Порту" и болгарскую "Белашицу"), а также к игрокам ужгородского "Закарпатья" – 29-летнему голкиперу Дмитрию Бабенко и 23-летнему хавбеку Владиславу Микуляку (все они отправились с "Таврией" на сбор в Алушту).

Напомним, что этой зимой, помимо алуштинского, у крымчан запланированы еще два учебно-тренировочных сбора в Турции: с 19-го января по 2 февраля и с 6-го по 23-е февраля.

пресс-служба СК "Таврия"

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus