Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

19 квітня 2008, 10:49
1 ліга

26 тур. "ИгроСервис" — "Десна" 3:1

18 апреля 2008 г. Симферополь (стадион "Фиолент"). 17:00. 1200 зрителей. +18°.

Арбитр - С. Лисенчук (Киев).
Ассистенты: Н. Рачинская (Киевская обл.), А. Матяш (Полтава).
Делегат ФФУ - А. Гуртовой (Харьков).

"ИгроСервис": Лазарчук, Агарин, Березовский, Подгайный (Черник 61), Колесник, Мартынов, Бондарчук (Ибрагимов 73), Симончук (Матвейчук 89), Осипов (Морозов 53), Якименко, Бобаль (Шифир 88).

"Десна": Никитенко, Евстафиев (Панчук 46), Боровков, Чуланов, Сердюк, Щедраков, Старенький, Кобец (Слабыше 70), Кучеренко, Швец (Панченко 46), Рудой (Сангарэ 80).

Голы: Симончук 6,40, Бобаль 61 - Швец 20.
Предупреждения: Подгайный 43, Агарин 64 - Панченко 88.

Пишем историю и меняем статистику

Впервые в своей истории ФК «ИгроСервис» обыграл черниговскую «Десну».

Гости из областного центра считались неудобным соперником для южан, не числилось за хозяевами и побед над «Десной». Видимо под руководством Сергея Шевченко футболисты решили переписать статистические справочники. Болельщики же, в свою очередь, наблюдают за тем, как делается история клуба из столицы Крыма.

Матч вызвал большой интерес. Во-первых, «Десна» входит в лидирующую тройку. Во-вторых, поддерживают команду Сергея Кучеренко серьезные финансовые структуры, которые имеют возможность приглашать в Чернигов самых квалифицированных игроков, что и сказывается на результатах «Десны». И, в-третьих, крымчане начали набирать ход, что и подтвердилось в Николаеве. В Симферополе высадился серьезный десант, который составили преданные поклонники «Десны» и руководители различных структур клуба. Заметим, что болельщики остались довольными футбольным спектаклем, который показали футболисты на прекрасном газоне стадиона «Фиолент».

Перед началом матча футболисты и зрители почтили минутой молчания память прекрасного специалиста и отличного человека Виктора Носова…
Игра проходила на высоких скоростях. Было видно, что соперники хорошо изучили друг друга. Они сразу же обозначили и приоритеты – атака. В принципе, стиль игры у команд очень похож. Возможно, Сергей Кучеренко и его тезка Шевченко проповедуют одни футбольные идеи. Выражают их мысли на поле футболисты. Ярким и интересным получился бой тренерских идей. Уже в дебюте команды обменялись острыми атаками. Счет же был открыт на 5-й минуте, когда Владимир Симончук доказал, что при желании любой момент может быть результативным. Полузащитник, который проводил свой 190 матч в форме ФК «ИгроСервис», прорвался сквозь оборону гостей, перекинув мяч мимо вратаря.

Черниговцы лишь немного приходили в себя. Они пошли на штурм ворот Андрея Лазарчука. На 9-й минуте случился эпизод, заставивший схватиться за сердце поклонников ФК «ИгроСервис»: обороняясь, опытнейший Владимир Мартынов чуть ни срезал мяч в собственные ворота. В дальнейшем капитан играл очень аккуратно, имел несколько возможностей забить и сделал очень многое для результата. Так вот, «Десна» начала планомерно осаждать ворота Лазарчука. Голкипер крымчан заметно нервничал. Иногда он неправильно выбирал позицию. К примеру, когда гости сравняли счет: мяч после передачи со «стандарта» Лазарчук не зафиксировал, последовал удар головой, а раньше всех к кожаной сфере подскочил Игорь Швец – 1:1.

До перерыва команды обменивались выпадами. У «Десны» опасными были угловые удары. У ФК «ИгроСервис» быстрые прорывы фланговых хавбеков – Симончука и молодого Сергея Колесника, прогресс которого, по мнению специалистов, бросается в глаза. Не затерялись и ветераны крымской команды. Имели возможность отличиться два Алексея – Осипов и Якименко. А что же Матвей Бобаль? Лучший бомбардир первенства страны очень плотно опекался. Форвард искал свой шанс, но об этом чуть позже. Автором же второго мяча стал все тот же Симончук. На этот раз Володя, словно птица, взлетел и отправил мяч в сетку со «второго этажа».

Сергей Кучеренко попытался исправить положение. Он видоизменил переднюю линию. Его ребята меняли акценты атак. Очень старался Кучеренко-младший, который обладает мощным ударом. В общем, игра не потеряла смака. Тренерский штаб южан, в сою очередь, дал возможность проявить себя Александру Морозову, ставшему соавтором решающего гола. Мы уже говорили о том, что класс нападающего выражается в умении использовать, может быть, единственный момент. Морозов создал такой шанс для своего друга Бобаля. Матвей же все сделал по высшему разряду!

Добавим, что победу футболисты ФК «ИгроСервис» посвятили Владимиру Бондарчуку, который стал отцом, выступая на зеленном газоне в этом памятном матче. Наши поздравления молодым родителям!

пресс-служба ФК "ИгроСервис"


Остальные результаты 26-го тура:

Крымтеплица - Феникс-Ильичевец 1:1
ПФК Севастополь - Сталь Д 1:0
Ильичевец - Гелиос 2:0
Сталь А - Динамо-2 2:1
Оболонь - ПФК Александрия 2:0
Днепр - МФК Николаев 0:0
ЦСКА - Волынь 2:1
Днестр - ФК Львов 1:0
Прикарпатье - Энергетик 2:1

Турнирная таблица (крымские команды:)
  1. ИгроСервис — 40 очков (26 игра)
  2. ПФК Севастополь - 34 (26)
  3. Крымтеплица - 34 (26)
  1. Феникс-Ильичевец — 22 (26)
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus