Таврия

Спортивный клуб из Симферополя

Официальный сайт

7 августа 2008, 13:16
1 лига

Кубок Украины. Второй предварительный раунд. «Прикарпатье» — «Крымтеплица» 0:3

6 августа 2008 г. Ивано-Франковск (стадион "Рух"). 18:00. 2500 зрителей. +24°.

Арбитр - Яблонский.
Ассистенты: Мотыка, Ставничук.
Делегат ФФУ - Ярменчук.

"Крымтеплица: Вокальчук, Кузнецов, Химич, Антонюк, Визавер, Зейналов, Веприк (Зейналов, 46), Мельник (Пичкур, 46), Светличный, Диаби, Таран (Бабырь, 88).

Голы: Диаби 35, Веприк 40, Зейналов 80.
Предупреждения: Пичкур 87, Кузнецов 89.

Тренерский штаб "Крымтеплицы" сделал ставку на атакующий футбол – присутствие в стартовом составе Диаби и Тарана лишнее тому подтверждение.

На правом фланге Михаил Сачко все чаще использует новобранца команды – Романа Светличного, вот и на этот раз, на тридцать пятой минуте именно с его прострела отличился голеадор молодежненцев Сулейман Диаби. Не прошло и пяти минут, как блестяще сыграл Веприк: ворвавшись в штрафную, убрал на замахе защитника «Прикарпатья» и положил мяч в правый от вратаря дальний угол ворот.

Сказывалось отсутствие в защите по причине травмы Мамутова — хозяева создали несколько опасных эпизодов у ворот Вокальчука, однажды даже Поздеев вышел на свидание с голкипером "Крымтеплицы" во всеоружии, но промахнулся.

Точку в этой игре поставил на 80-й минуте Руслан Зейналов; правда, начал голевую атаку Диаби, легионер пробил мощно по воротам, и, после отскока от защитника, Зейналов метров с 20-ти распечатал ворота ивано-франковцев. 3:0 – убедительная победа «Крымтеплицы» и мы в ожидании жеребьевки 1/16 финала.

Армен Петросян, пресс-атташе ФК «Крымтеплица»


Остальные результаты второго предварительного раунда:

Энергетик (Бурштын) - ИгроСервис (Симферополь) 0:1
Севастополь - Феникс-Ильичевец (Калинино) 1:2
Олимпик (Донецк) - Звезда (Кировоград) 0:4
Оболонь (Киев) - Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 3:1
Закарпатье (Ужгород) - Волынь (Луцк) 4:2
Олком (Мелитополь) - Еднисть (Плыски) 4:0
Бастион (Ильичевск) - Нива (Винница) 2:3
Днепр (Черкассы) - Сталь (Алчевск) 2:3
Кремень (Кременчуг) - Коммунальщик (Луганск) 1:1 (2:4 пен.)
Коростень - Княжа (Счастливое) 1:3
Подолье (Хмельницкий) - Гелиос (Харьков) 1:2
ЦСКА (Киев) - Полтава 2:1
Еднисть-2 (Плыски) - Днестр (Овидиополь) 2:4
Сталь (Днепродзержинск) - Александрия 0:2
Арсенал (Белая Церковь) - Десна (Чернигов) 1:3
Поделиться
  • Комментарии
Работает на Disqus