13 тур. ПФК "Александрия" — "ИгроСервис" 2:1

12 октября 2008 г. Александрия (стадион "Ника"). 15:00.

Ассистенты: А. Валенко, Э. Валенко (Львов).

ПФК «Александрия»: Мусин, Маринчук (Гитченко 72), Чередниченко, Погорелов, Тарасенко, Казанюк (к) (Герасименко 81), Воронченко (Пономарь 46), Запорожан, Шупик, Лысюк (Радченко 90+1), Мельник (Куцый 58).

«Игросервис»: Ерещенко, Шендрик, Ветренников, Черник, Симончук, Бондарчук, Мартынов (к), Колесник, Якименко, Бобаль (Ибрагимов 69), Ильяшов.

Голы: Шупик 2, Казанюк 63 – Колесник 82.
Предупреждения: Погорелов 36, Лысюк 67 – Бобаль 28, Черник 65.

Подарок для Булычева

Юрий Коваль «перетасовал» состав. В основе александрийцев вышли Погорелов, Маринчук, Мельник, которые к этому матчу в основе появлялись давненько или не так стабильно как другие игроки. Отметим, что причиной этого были травмы некоторых игроков основы. Из-за травмы не играл один из лидеров команды и любимец местной публики Юрий Булычев. А именно в этот день Юрию исполнилось 26 лет. Фаны из 10-го сектора растянули баннер «Happy birthday, Юра». Я также присоединяюсь к поздравлениям, желаю крепкого здоровья, пусть травмы обходят стороной и долго радовать болельщиков своей красивой и результативной игрой. На домашней арене александрийцы всегда пытаются показывать атакующую игру. Не стал исключением и этот матч. Свои претензии на победу хозяева выразили сразу же с начала игры. Шупик удачно пробил со штрафного и Ерещенко не смог спасти свою команду. Кстати, игра Шупика порадовала, и в этом матче и тем, что в игре Евгения появляется определенная стабильность. Как всегда, на высоком уровне провел матч Запорожан, хотя гол хозяева пропустили именно с его зоны.

После забитого гола александрийцы продолжали атаковать. Опасно бил со штрафного Казанюк. Но мяч пролетел рядом со штангой. Где-то с середины первого тайма инициативой завладели игроки «Игросервиса». И имели возможность сравнять счет. Но фортуна отвернулась от крымчан, - мяч попал в перекладину. Несколько инертно выглядел лучший бомбардир Первой лиги Бобаль. Запомнился лишь возмущениями к партнерам. Во втором тайме тренеры крымчан заменили Матвея, выпустив на поле Ибрагимова. До конца первой половины игры соперники провели ряд обоюдных атак, которые результата не принесли.

В перерыве Юрий Коваль провел замену. Вместо Воронченко второй тайм начал Денис Пономарь. И провел неплохую сорокопятиминутку. Денис смещался на правый фланг, где также ему помогал Шупик. Наибольшая опасность воротам Ерещенко исходила именно с правого фланга. Сначала имел возможность отличиться Пономарь, бил мощно под перекладину, но Ерещенко перевел мяч на угловой. После углового в исполнении Казанюка гости отбились, но александрийцы продолжали атаковать. Очередная атака правым флангом, Шупик переиграл оппонента и вдоль лицевой линии прошел к штрафной площадке, поднял голову посмотрел, где находятся партнеры и прострелил в центр. Казанюк набежал и в касание переправил мяч в сетку. 2:0. После этого хозяева несколько поубавили обороты, крымчане начали наседать на ворота александрийцев, вынуждая тех фолить. Несколько перспективных штрафных и угловых успех «Игросервису» не принесли. Однако счет в игре сократился благодаря Сергею Колеснику. Точным пасом его вывели на свидание с Мусиным. Леонид мог и не спешить так на эту встречу, но побежал изо всех сил, оставив ворота пустыми. Колесник даже не стал его обыгрывать, просто пробил мимо Леонида в плоскость ворот. 2:1. До конца игры оставалось еще минут десять, но попытки крымчан сравнять счет результата не принесли. Победа александрийцев является вполне заслуженной.