Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

17 квітня 2009, 23:03
1 ліга

23 тур. "ИгроСервис" — "Нефтяник-Укрнефть" 3:0

17 апреля 2009 г. Симферополь (стадион "Фиолент"). 16:00.

Арбитр – В. Бондарь (Харьков).
Ассистенты: В. Демьяненко (Мукачево), И. Староста (Ужгород).
Делегат ФФУ – Г. Коваленко (Киев).

ФК «ИгроСервис»: Лавренюк, Агарин (Писный 89), Черник, Ветренников (Скидан 64), Березовский, Погорельцев (Колесник 90), Олейник (Мазуренко 58), Ибрагимов, Бондарчук, Ильяшов (Горбатко 90+2), Мартынов.

«Нефтяник-Укрнефть»: Овсиенко, Поклонский, Башлай, Лобойко, Харченко, Кикоть, Грицук (Одинцов 69), Погорелов, Иващенко, Есып (Витер 75), Саванчук (Шептицкий 66).

Голы: Ибрагимов 3, Мартынов 66, Скидан 80.
Предупреждения: Ветренников 61, Мартынов 67 - Харченко 10, Погорелов 52.

Ода тактике Сергея Шевченко!

Можно понять наставника крымской команды, перед которым стояла трудная задача — обыграть «Нефтяник». Сергей Шевченко много лет и довольно успешно проработал в Ахтырке. Там же свои рекорды ставил и Алексей Грачёв, который ныне помогает главному тренеру в Симферополе.

Игра первого круга показала, что тренерский штаб умеет правильно построить тактику. Тогда ФК «ИгроСервис» одержал победу со счетом 4:2. Если сказать, что много воды утекло с тех пор, то будет не совсем правильно. Да, соперники видоизменили свой кадровый состав. Впрочем, «нефтяники» укрепились серьезней, чем их соперник. Первые же игры этой весны показали то, что порой селекция уступает умению тренера настроить на конкретный матч и желанию футболистов четко выполнить установку на эти 90 минут.

У крымчан из-за дисквалификации пропускал матч Алексей Якименко. Безусловно, что потеря футболиста, который, по праву, считается одним из лучших созидателей в первой лиге, отразилось на игре хозяев поля. Функции Якименко перешли к его тезке Олейнику. А вот «стандарты» доверили исполнять молодому Роллану Погорельцеву. Именно штрафной удар этого перспективного игрока, которого, к слову, как и его одноклубника Виктора Горбатко, пригласили в студенческую сборную Украины, и привел к взятию ворот. Удар полузащитника пришелся в «стенку», но его товарищи доиграли момент, а Эльдар Ибрагимов проявил просто бильярдную точность, когда отправил мяч впритирку к стойке — 1:0.

Быстрый гол мог выбить из седла, что называется, любого наездника (простите за такую терминологию). Однако в Ахтырке подобрался серьезный коллектив. Опыт многих игроков позволяет им быстро перестраиваться. Так, в принципе, и случилось. Правда, нужно отметить, что южане могли увеличить счет: Погорельцев бил головой, но на пути мяча выросла перекладина...

Гости ответили тонким и точным ударом Харченко (штанга). Далее можно выделить активность «Нефтяника», но Александр Агарин и Сергей Ветренников не давали сопернику нанести точный удар. Когда же было необходимо, то выше всяких похвал играл Максим Лавренюк. Еще раз отдадим должное и тренерскому чутью Александра Макарова, поверившего в талант этого голкипера. Можем лишь подчеркнуть, что уже сейчас им интересуются сильные клубы.

Вернемся к событиям на прекрасном газоне стадиона «Фиолент». До перерыва игра прошла в обоюдоострой борьбе. После отдыха тренеры соперников остались верны избранной тактике: гости атаковали, хозяева — играли от обороны, в надежде поймать «нефтяников» на «контрах». Иногда казалось, что матч идет до первой ошибки. Вот пошли замены. Свои шансы получили Алексей Мазуренко и Ярослав Скидан. Скидан и начал голевой момент, когда эффектно перевел мяч на Ильяшова, тот далее на Мазуренко. Новичок клуба из столицы Крыма пробил точно, но вновь сказался опыт Овсиенко, перебросившего мяч через перекладину. Угловой. Мяч находит Владимира Мартынова. Капитан головой бьет точно — 2:0.

Вновь ахтырчане пошли на штурм. Опять красивая и быстрая атака в противовес: Ильяшову не хватило удачи. Андрей пытается исправиться и создает третий голевой момент. Форвард убирает двух опекунов, делает длинную передачу на противоположный фланг, а затем на первые роли выходит Ярослав Скидан. Он вспоминает, что когда-то был нападающим — бьет мягко и точно — 3:0.

На послематчевой пресс-конференции наставники соперников поблагодарили своих игроков за трудный матч. Тренер же «Нефтяника» Вадим Колесник отдал должное своему коллеге Сергею Шевченко, который, по его мнению, переиграл именно тактически. Согласимся, Шевченко уже много раз доказывал, что является стратегом!

пресс-служба ФК "ИгроСервис"


Остальные результаты 23-го тура:

Крымтеплица - ПФК Севастополь1:1
Волынь - Феникс-Ильичевец1:0
Динамо-2 – Закарпатье1:1
Днестр - Гелиос1:1
ПФК Александрия – Прикарпатье2:1
Десна - Оболонь3:2


Турнирная таблица (крымские команды):
  1. ПФК "Севастополь" - 39 очков (22 игры)
  2. "ИгроСервис" - 38 (22)
  1. "Крымтеплица" - 27 (21)
  2. "Феникс-Ильичевец" - 26 (22)
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus