Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

20 березня 2010, 11:18
1 ліга

18 тур. "Феникс-Ильичевец" — "Прикарпатье" 2:1

19 марта 2010 г. Калинино (стадион "Юность"). 14:00. 500 зрителей. +14°.

Арбитр - Сергей Скрипак (Киев).
Ассистенты арбитра: Юрий Кирьянов (Киев), Владимир Пушенко (Киев).
Делегат ФФУ - Виктор Бессмертный (Кировоград).

«Феникс-Ильичевец»: Литовченко, Бобух, Яковенко, Пономаренко, Луценко, Антонюк, Марченко (Повальчук 67), Семенина (Малый 46), Малюк (Ивашко 82), Блудов (Леонов 46), Корольков (Бугаев 90+2).

«Прикарпатье»: Иконников, Гаврилишин, Бут, Марчук, Мельничук, Маковейчук (Стоцкий 65), Деркач, Ревуцкий (Боришкевич 77), Мельник (Нечай 72), Микуляк, Цкарозия (Романчук 75).

Голы: Яковенко 37, Малый 90 - Цкарозия 21.
Предупреждены: Леонов 82 — Мельничук 11, Ревуцкий 32, Деркач 72, Бут 76.

Крымчане снова забивают на последних...

Начало футбольного года в Калинино выдалось вполне удачным — команда полна решимости уже в который сезон остаться в первой лиге, и визит «Прикарпатья» позволял рассчитывать на очки, которых у крымчан не так много, как хотелось бы. К тому же, успех в матче с ивано-франковцами глубже бы утопил последних в зоне вылета, что весьма хорошо и полезно для турнирной борьбы.

Борьбы, кстати, в матче хватало, и победу калиннцы смогли буквально вырвать только на последних минутах игры.

Собственно, довольно уверенно выглядевшему «Фениксу» пришлось даже отыгрываться после 21-й минуты. На ней парень с труднопроизносимой фамилией Цкарозия мастерски добил мяч в сетку после того, как Литовченко не смог зафиксировать «круглого» после удара кого-то из гостей.

На отыгрыш «Фениксу» понадобилось 16 минут. Яковенко оказался завершающим звеном в массированной атаке калиницев, все-таки направив мяч в сетку после нескольких неудачных ударов коллег по команде.

Концовка второго тайма напомнила «Феникс» предпоследнего созыва, который набирал массу очков забитыми в последние минуты игры голами. Сегодня с самой лучшей стороны показал себя Малый, завершив точным ударом с пары метров атаку крымчан. Чем-то этот мяч был похож на гол Яковенко — такая же массовость людей в атаке принесла успех.

Не знаю, насколько на итоговом результате сказалась череда замен у гостей на 70-х минутах матча — возможно, стоило поберечь ребят, чтобы затянуть игру в более позднее время. «Фениксу» такая замена удалась — выход Бугаева затянул время настолько, сколько надо было продержаться до победы.

Значение этих очков трудно переоценить — еще немного пунктов в зачет, и «Феникс» сможет себя совсем уверенно чувствовать в борьбе за места в середине турнирки.

Александр Калинчук, UA-Футбол


Остальные результаты 18-го тура:

Крымтеплица - Энергетик 2:1
Звезда - ПФК Севастополь 0:0
Гелиос - Десна 0:0
Волынь - Днестр 3:0
ФК Харьков - Динамо-2 0:1
Нефтяник-Укрнефть - ПФК Александрия 0:1
Сталь - Арсенал 1:1
ФК Львов - Нива 3:0

Турнирная таблица (крымские команды):
  1. ПФК Севастополь - 39 очков (17 игр)
  1. Крымтеплица - 26 (18)
  2. Феникс-Ильичевец - 22 (18)
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus