18 серпня 2010, 21:38

Кубок Украины. Второй предварительный этап. "Закарпатье" — "Титан" (Армянск) 2:3

18 августа 2010 г. Ужгород (стадион «Авангард»). 17:45. 500 зрителей. +21°.

Арбитр - Александр Бондарь (Хмельницкий).
Ассистенты арбитра: Виктор Папирович (Хмельницкий), Виталий Лазеев (Одесса).
Делегат ФФУ - Алексей Лазенко (Черновцы).

«Закарпатье»: Надь, Лень, Бойко, Хауши, Заставный, Лисицын, Згура (Свиридов 53), Найок (Вайда 46), Алексеев (Невуче 58), Целых, Малыш.

«Титан»: Кошелев, Светличный, Момотенко (Климентовский 67), Крюков, Столярчук, Субочев, Мацак, Волга (Радионов 61), Довжик, Визенок (Шарко 31), Яровенко.

Голы: Хауши 67 (пен.), Невуче 75 - Волга 7, Довжик 52, Радионов 90.
Предупреждения: Заставный 73, Невуче 89 - Довжик 30, Светличный 33, Столярчук 49, Мацак 84.

Кубковая встреча завершилась победой крымской команды. И вновь судьбу встречи решил гол на 90-й минуте. После прохода Субочева по флангу последовала передача на Радионова, который и отправил мяч в ворота.

А начинался матч вполне обнадеживающе для крымчан. Уже на 7-й минуте после вбрасывания с аута расторопней всех оказался Волга, который и открыл счет. И хотя хозяева затем прочно завладели инициативой, крымские футболисты удачно защищались и не позволили сравнять счет до конца первого тайма.

А сразу после перерыва Довжик отличным ударом со штрафного с 20-и метров неотразимо пробил под перекладину. Получив преимущество в два мяча, «Титан» отошел на свою половину и пытался играть от обороны. К сожалению, удержать победный счет не удалось. Сначала с пенальти, назначеного за игру рукой в штрафной, хозяева отквитали один мяч. А затем темнокожий легионер «Закарпатья» Невуче сумел забить и второй гол. Но, проявив характер, крымчане сумели вырвать победу, а с ней и путевку в 1/16 финала Кубка Украины.