26 мая 2012 г. Армянск (стадион "Химик"). 17:00. 800 зрителей. +18°.

Ассистенты арбитра: Александр Павлинов (Одесса), Заур Курбанов (Херсон).

"Титан": Кошелев, Ковалев (Бурлин 46), Климентовский, Шитов, Калиниченко, Субочев (Гади 46), Мацак, Маслов, Кравченко (Визенок 85), Гайдаш, Пивненко (Довжик 66).

"Львов": Рыпновский, Плиев, Карпенко, Мостовой(к), Яхно, Вербный (Тымчишин 77), Мельник (Козловский 71), Войтович, Куцяба, Басараб (Сухоцкий 64), Онысько (Балух 63).

Голы: Климентовский 2, Гайдаш 47.

Предупреждение: Мацак 38, Шитов 45+3, Гайдаш 90 – Басараб 24, Яхно 32, Мельник 66, Плиев 74, 90+1; Рыпновский 81, Сухоцкий 88.
Удаление - Плиев 90+1

Долгожданная победа крымчан

Последний раз «Титан» чувствовал вкус победы аж 8-го апреля, переиграв в Красноперекопске «Сталь». После этого последовала серия из семи поражений и турнирное положение армянской команды настолько ухудшилось, что стал вопрос об участии в стыковом матче за право остаться в первой лиге. Только победа в сегодняшнем матче гарантировала крымчанам спокойное окончание сезона. К тому же, игра стала еще и частью праздничных мероприятий, посвященных Дню химика – профессионального праздника спонсоров ЧАО «Крымский Титан». Всё это накладывало дополнительную ответственность на игроков и тренерский состав.

Соперник "Титана", напротив, потеряв шансы остаться в первой лиге, мог играть без груза ответственности за результат. Сразу скажем, что встреча получилась напряженной и боевой. Свидетельство тому – 9 предупреждений и удаление, заработанных в сумме обеими командами.

А теперь непосредственно о самой игре. Уже первая атака хозяев привела к угловому удару. После его подачи гости мяч выбили со штрафной, но армянские футболисты вернули его обратно. А в сутолоке самым расторопным оказался Климентовский, послав его ударом с нескольких метров в сетку – 1:0.

Забив быстрый мяч, хозяева захватили и игровую инициативу. Гости старались отвечать быстрыми контратаками. Особой опасности они не представляли, а вот исполнение стандартов несколько раз завершались опасными ударами по воротам "Титана". Но они были или немножко неточны, или становились добычей вратаря.

Несколько раз были близки к успеху и армянские футболисты. В частности, можно вспомнить удар Пивненко на 22-й минуте практически в такой же ситуации, как и у Климентовского. Однако удар нападающего пришелся во вратаря. Хороший удар из-за штрафной удался Субочеву на 27-й минуте, но надежно сыграл голкипер львовян.

Если же оценивать первый тайм в общем, то можно сказать, что хозяева были ближе к увеличению счета, чем гости к его сравниванию.

Вторая половина игры практически полностью повторила первую. И снова на второй минуте только второго тайма, «Титан» добился успеха. Кравченко выполнил удар со штрафного, вратарь мяч парировал, но быстрее всех к нему успел Андрей Гайдаш и добил в ворота - 2:0.

Получив весомое преимущество, хозяева заиграли более расковано. Опасные моменты у ворот львовян стали возникать регулярно. Вот только реализовать их никак не получалось. Даже, когда казалось мячу некуда было деваться, кроме сетки ворот, следовал или неточный удар, или на пути становились игроки гостей.

Львовяне практически за весь второй тайм так и не потревожили серьезно вратаря крымчан, главное внимание уделяя обороне. Не удалось и хозяевам увеличить свое преимущество, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Титана» со счетом 2:0.