10 червня 2009, 00:04

33 тур. "Днестр" — "ИгроСервис" 3:0

8 июня 2009 г. Овидиополь (стадион "Днестр" им. Виктора Дукова). 18:00. 2000 зрителей. +27°.

Арбитр - О. Орехов (Киев).
Ассистенты арбитра: Я. Трехлиб, А. Луценко.
Делегат ФФУ - А. Кескюла.

«Днестр»: Красовский, Смишко, Хромых, Буряк, Лещук (Осадчук 84), Полтавец, Каблаш (Гаврилюк 64), Пархоменко, Штурко (Леонов 82), Продан, Качур (Пицык 66).

«ИгроСервис»: Ерещенко, Агарин, Березовский, Писный, Ветренников, Ибрагимов
(Олейник 81), Бондарчук, Колесник, Мазуренко (Скидан 55), Якименко, Ильяшов.

Голы: Полтавец 24, Продан 79, Штурко 80.
Предупреждения: Смишко 31, Пицык 74 - Агарин 25, 72; Ильяшов 40, Писный 51.
Удаление - Агарин 72.

Матч начался с активных атак хозяев поля. Постепенно наращивая преимущество, футболисты «Днестра» смогли открыть счёт. Опытнейший Валентин Полтавец нанёс удар по воротам с 25 метров - 1:0.

Сразу бросалось в глаза мастерство молодого вратаря «Днестра» Григория Карсовского. Можно сказать, что именно он решил всю судьбу матча, отразив опаснейшие удары Алексея Якименко и Виталия Березовского. Также нужно занести в актив и действия обороны симферопольского клуба. Они с трудом выдержали шквал атак соперника, не дав усомниться в своей квалификации опытному вратарю Роману Ерещенко. Несмотря на минимальный перевес хозяев в счёте, симферопольцы не скрывали, что приехали в Овидиополь за очками. Из каждого момента созданного у ворот «Днестра», гости пытались выжать максимум, но, к сожалению, не хватило лишь самой малости - везения.

Во втором тайме мяч практически не задерживался в середине поля.

На 72 минуте произошел переломный момент в матче. За фол против Валентина Полтавца вторую жёлтую карточку получил защитник симферопольцев Александр Агарин. Это сказалось уже на 79 минуте, когда Василий Продан ударом с 30 метров решил проверить на прочность оборону и вратаря ФК «ИгроСервис». Мяч рикошетом от защитника залетел в ворота - 2:0.

Не успели симферопольцы отойти от шока, как получили третий гол в свои ворота. На этот раз на ударной позиции оказался Юрий Штурко, который ударом с острого угла поразил ворота - 3:0.

В итоге, финальный свисток Олега Орехова зафиксировал победу «Днестра» в родных стенах со счётом 3:0.

Свой следующий матч футболисты ФК «ИгроСервис» проведут 14 июня (воскресенье) в 18:00. В заключительном матче сезона симферопольцы примут ФК «Энергетик» (Бурштын).