Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

13 березня 2010, 12:39
Кримський футбол

ФК "Форос" — победитель турнира памяти Юрковского!

ФК "Форос" - "Скиф" 2:1

"Форос": Ерещенко (Александров 46 (Андренко 75)), Балюк, Гринченко (Крещик 46), Салькисьян, Кожемякин А., Лискин (Фабрин 46), Литвиненко (Буймистер 74), Мустафаев, Дедов, Головещенко, Зигарь.

Голы: Зигарь, Головещенко - ?.

Задача - выиграть турнир любой ценой - перед "Форосом" не стояла. В первую очередь, нужно было опробовать немалое количество новичков и окончательно определиться с составом для старта в Кубке Крыма; во-вторых, получить игровую практику.

Но после того, как в первом туре с харьковчанами, подопечные Антюхина добились ничейного результата (1:1), появился отличный шанс выиграть турнир, и они не преминули им воспользоваться. Сначала, уверенно обыграли "Севастополь" 2:0, потом, в напряженной борьбе, "Химик" 2:1, ну а с молодой и перспективной командой "Скиф", которая, накануне, сотворила сенсацию, обыграв команду из Красноперекопска, достаточно было и ничьи, что выглядело вполне выполнимой задачей.

Накануне последнего игрового дня, крымский полуосторов, навестила зима, да еще и какая. Из-за обильно выпавших осадков, пришлось задержать начало встречи на 40 минут. Искусственный газон спорткомплекса "Скиф" был полностью завален белым ковром, но персонал стадиона, имея в своем распоряжении необходимые современные технические средства, с уборкой снега справился довольно быстро и умело.

Условный фаворит этого поединка уже в первом тайме, попытался решить исход встречи: своих бывших одноклубников огорчил форосский тандем форвардов - Юрий Зигарь и Денис Головещенко.

После перерыва "Форос" обязан был еще не раз добиваться успеха, но спортивное счастье было на стороне хозяев, которые за десять минут до конца смогли отквитать один мяч, но это никоим образом не повлияло на настроение победителя.

В итоге - 2:1... и в копилке футбольного клуба "Форос" еще один почетный трофей.

Кубок и денежный приз, капитану команды Игорю Балюку, вручил исполнительный директор РФФК Александр Белозерский.

ФК Форос - победитель турнира памяти Виктора Юрковского

пресс-служба ФК "Форос"


"Химик" - ПФК "Севастополь-2" 3:2


Итоговая турнирная таблица:
  1. ФК "Форос" - 10 очков
  2. "Гелиос" - 7
  3. ПФК "Севастополь-2" - 6
  4. "Химик" - 3
  5. "Скиф" - 3
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus