27 вересня 2007, 04:44
2 ліга

Кубок. 1/16. "Титан" - "Черноморец" 0:3

"Титан" - "Черноморец" 0:3

Кубок Украины-2007/08. 1/16 финала. 26 сентября 2007 года. Армянск (стадион "Химик"). 15:30. 3000 зрителей. +25°.

Арбитр - О. Деревинский
Ассистенты: А. Якименко и С. Боклажко (Киев).
Делегат ФФУ - Р. Дадов (Донецк).

"Титан": Бобров, Столярчук, Хоменко, Мацак (Климентовский, 86), Перестяк, Сычев, Чудак (Маслов, 65), Крюков (Семеренко, 73), Сулименко, Арбузов (капитан), Довжик.
Запасные: Кошелев, Козлов, Бережной, Бондаренко.
Тренер – Сергей Шевченко.

"Черноморец": Ширяев, Нижегородов, Хименес, Шандрук, Белецкий, Корытько, Кирлик (капитан) (Полтавец, 54), Де Ла Аса, Васкес (Ринар Валеев, 77), Бугаев (Шищенко, 60), Мельо.
Запасные: Руденко, Зотов, Венглинский, Корнев.
Тренер – Виталий Шевченко.

Голы: Мельо 34, Корытько 46, 73(пен.).
Предупреждение - Де Ла Аса 35.
Удаление - Шандрук 85 (фол последней надежды).

Один из лидеров группы «Б» второй лиги не смог оказать достойного сопротивления одесскому «Черноморцу». Игра, в основном, велась на половине поля «Титана», за исключением редких эпизодов, когда хозяева поля робко пытались провести атаку. Однако, эти попытки оборачивались еще более опасными моментами у ворот Боброва, который, наверное, был лучшим в составе хозяев.

Лучший бомбардир своей группы второй лиги Арбузов был довольно активен на острие атак хозяев, но чаще всего оказывался в офсайде благодаря умелым действиям одесских защитников.

В атаке у «Черноморца» действовали Мельо и Бугаев, и оба форварда, при активной поддержке Корытько, Кирлика и Васкеса, изрядно потрепали нервы обороне армянцев в первом тайме. Все перечисленные могли открыть счет, но удалось это сделать Альваро Мельо – уругваец четко пробил в угол из центра штрафной.

Перед самым перерывом хозяева сотворили свой самый опасный момент, но Довжик не попал в цель головой после навеса Сычева. Сразу же после этого едва не переиграл вратаря «Титана» Корытько. Впрочем, уже на следующей минуте встречи (не считая перерыва) Владимиру удалось это сделать при помощи удара с 11-метровой отметки. Мельо заработал пенальти, а Корытько уверенно его реализовал.

В дальнейшем игра продолжалась в том же ключе – периодически у ворот хозяев возникали очень опасные моменты. После выхода Мельо один на один «Титан» спас Бобров, но чуть позже он был бессилен против удара Корытько со средней дистанции, которому здорово ассистировал Де Ла Аса.

Гости не остановились на достигнутом и продолжали создавать моменты до самого конца игры. Выходили один на один Корытько и Шищенко, едва не перебросил вратаря ударом из центра поля Полтавец. Корытько чуть не забил даже в компенсированное арбитром время – так велико было желание белорусского полузащитника оформить хет-трик. Впрочем, и два дубля за четыре дня – результат для хавбека очень неплохой.

После игры краткий комментарий журналистам дал главный тренер «Черноморца» Виталий Шевченко:

- Поскольку это была игра с соперником из второй лиги, самым важным было настроить ребят на этот поединок. Удалось уверенно победить.

- Какие цели ставит перед собой «Черноморец» в розыгрыше Кубка Украины?

- Конкретные цели ставить пока рановато, нужно выходить на каждый матч и стремиться к победе. А там посмотрим.